Новости Оскола » Blog Archives » Разбил окно в ковидной зоне
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разбил окно в ковидной зоне

03.12.2020

34-летний староосколец Иван Фролов (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности.
17 ноября, находясь в поликлинике № 2 мкр. Олипийский в алкогольном опьянении, стал нецензурно выражаться в присутствии сотрудницы «Старооскольской окружной больницы св. Луки Крымского» Ольги Савельевой. На ее неоднократные требования успокоиться и прекратить противоправные действия буйный пациент не реагировал, после чего и вовсе разбил стекло в двери, за которой располагалась ковидная зона, т.е. повредил чужое имущество, чем нарушил общественный порядок. В последующем угодил на скамью подсудимых. В совершении преступления вину признал частично. Не отрицал факта повреждения имущества, но нецензурной бранью якобы не ругался.
Однако факт правонарушения и вина Фролова подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также совокупностью исследованных доказательств: объяснениями Савельевой, рапортом сотрудника полиции и иными доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Согласно данным фотосъёмки, в помещении поликлиники разбито стекло в двери.
У суда нет оснований не доверять исследованным в судебном заседании доказательствам, они последовательны, получены в соответствии с требованиями норм административного законодательства РФ, не противоречат друг другу.
Приведенные доказательства судья признает достоверными, допустимыми, относимыми и достаточными для признания Фролова виновным в совершении мелкого хулиганства.
При назначении наказания суд учел характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельствами смягчающими, судья признает частичное признание вины в совершении правонарушения, раскаяние в содеянном.Обстоятельство отягчающее — повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку Фролов  в начале и середине октября этого года привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.
В итоге Фемидой назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

 

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником
председателя Старооскольского горсуда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.