Новости Оскола » Blog Archives » Благодарность спасателям
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благодарность спасателям

03.12.2020

В прошлом номере мы рассказали, как старооскольские волонтеры Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, случайно оказавшись на месте сложного ДТП в Губкине (проезжали мимо, возвращались со сборов в Белгороде), не растерялись, а начали действовать до приезда спасателей. Они зафиксировали пострадавшего, ногу которого зажало в искорёженном автомобиле, остановили кровотечение, помогли прибывшим сотрудницам «Скорой помощи», сопровождали раненого до больницы, поскольку он кричал и пытался вырваться из-за шокового состояния.
29 ноября на сайте Всероссиского  студенческого корпуса спасателей появилась такая запись: «Пожалуй, самая большая награда, какую может получить спасатель за свою работу, это благодарность тех, кому он смог помочь. Ребята, оказавшие помощь пострадавшему в ДТП мужчине, которое произошло 19 ноября на ул. Артёма в г. Губкин, такую награду получили заслуженно.

 

Спасатели

Родственники пострадавшего приехали в Старый Оскол, чтобы выразить благодарность волонтёрам-спасателям и поделиться радостной новостью о том, что состояние мужчины улучшилось, и он впервые за эти непростые для близких дни смог поговорить с ними по телефону.
Волонтёры БРО ВОМО «ВСКС» выражают поддержку близким и надеются на скорейшее выздоровление. На фото (в масках) наши герои: Илья Зуйкин, Илья Михайлов и Лада Хахлева».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.