Новости Оскола » Blog Archives » К нам едет министр
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

К нам едет министр

21.01.2021

В Москве состоялась рабочая встреча министра просвещения РФ и врио губернатора Белгородской области

Во время рабочей командировки в Москву временно исполняющий обязанности главы региона принял участие в рабочем совещании с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Обсуждались ситуация в системе образования области, реализация национальных проектов, а также задачи, которые стоят перед белгородским ведомством. По оценке Вячеслава Гладкова, встреча прошла конструктивно.
Запрос на качественное образование, подчеркнул врио губернатора, сегодня в регионе высок, необходимо делать все возможное, чтобы оправдать ожидания белгородцев. Министр просвещения РФ обозначил цели и направления, в которых предстоит работать.
Некоторые замечания есть к реализации в регионе национальных проектов. Работу в этом направлении усилят, отметил Гладков.
«Обязательно возьму себе на карандаш и буду контролировать более внимательно то, как у нас идет реализация по всем показателям, которые определены министерством, — пообещал Вячеслав Владимирович. — Обсудили и возможность получения федеральной помощи на строительство новых школ в Белгородской области. Детально вопрос будут прорабатывать уже с заместителями министра, которые также присутствовали на совещании».
Глава федерального ведомства и врио губернатора Белгородской области договорились о следующей встрече. Министр просвещения РФ пообещал посетить регион уже в феврале.

Белрегион.ру

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.