Новости Оскола » Blog Archives » В усиленном режиме
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В усиленном режиме

11.02.2021

Александр Сергиенко провел еженедельное оперативное совещание в режиме видеосвязи

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в округе остается стабильной. Роста вызовов «Скорой помощи» не наблюдается. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Елена Катаева отметила, что за прошлую неделю возросло количество случаев сезонной заболеваемости ОРВИ у взрослых и детей, случаев гриппа не зафиксировано.
В округе продолжаются мероприятия по выявлению лиц, не соблюдающих меры профилактики распространения коронавируса. За неделю в отношении нарушителей составлено 23 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Заместитель главы администрации округа по экономическому развитию Елена Полякова доложила, что ситуация по мониторингу наличия лекарственных средств в аптеках находится на постоянном контроле. Напоминаем: кто сталкивается с трудностями в приобретении медикаментов, обращайтесь по экстренному номеру: 112. Каждое обращение рассматривается отдельно.
По итогам конкурса на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов на 2021 год 6 некоммерческих организаций округа стали обладателями субсидий на общую сумму 2 868 000 руб. В числе победителей:
-Старооскольская местная общественная организация инвалидов, пострадавших от воздействия радиации;
-Местная общественная организация Старооскольского городского округа «Союз Ветеранов Боевых Действий»;
-Центр поддержки НКО частное учреждение дополнительного образования «Репетитор+»;
-Белгородское региональное общественное учреждение «Центр абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет Надежды»;
-СМОО «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию»;
-Белгородская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Мы вместе».
В ходе совещания Александр Сергиенко дал поручение коммунальным службам подготовиться к работе в усиленном режиме для ликвидации последствий возможного снегопада.
Также актуальным остается вопрос подтопления территорий округа в период таяния снега после обильного выпадения осадков. Как сообщил заместитель главы администрации по строительству и архитектуре Олег Медведев, уже разработан план мероприятий по устранению данной проблемы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.