Новости Оскола » Blog Archives » Об истории СГОКа расскажут на выставке краеведческого музея Старого Оскола
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Об истории СГОКа расскажут на выставке краеведческого музея Старого Оскола

08.07.2021

В краеведческом музее Старого Оскола открылась выставка «Гордимся прошлым – строим будущее», посвященная истории Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК), который празднует в этом году 60-летие. В экспозиции представлены уникальные исторические материалы — фотографии, документы, награды и другие интересные экспонаты из архивов предприятия и сотрудников, музейного фонда.
Посетителям представят историю освоения КМА, основные этапы строительства и развития СГОКа, расскажут о технологическом процессе на предприятии, заслуженных горняках и династиях стойленцев, покажут образцы горной породы и сопутствующие природные ископаемые – песок, мел, глину из карьера, а также продукцию, которую производит комбинат.

 

111 112

В открытии музейной выставки приняли участие руководители и специалисты СГОКа, представители администрации Старооскольского городского округа, ветераны и работники комбината, ученики подшефной школы №27.
«Стойленский ГОК за 60 лет прошел большой путь. Комбинат продолжит двигаться вперед – у нас серьезные планы по развитию и  наращиванию объемов производства: до 2030 года мы планируем в 1,5 раза увеличить добычу кварцитов с 43 до 68 млн тонн в год, построить новые пределы и т.д.», – прокомментировал директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Выставка «Гордимся прошлым – строим будущее» открыта для всех желающих до 15 августа. Кроме экспозиции о СГОКе, гости могут посетить все залы краеведческого музея.

Пресс-служба АО «Стойленский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.