Новости Оскола » Blog Archives » Лукавы не цифры…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лукавы не цифры…

01.12.2011

Интернет обсуждает «информационную бомбу» экс-директора Росстата Василия Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001 — 2010 гг.»… Что в ней? Статистика. Не официальная, а реальная (по мнению автора). Взгляните…

Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены на товары и услуги, покупаемые именно малообеспеченными россиянами. И хваленое повышение пенсий в лучшем случае компенсирует рост цен на товары первой необходимости.

Разрыв в доходах самых богатых и самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36. Предельно допустимый для нацбезопасности уровень — 10 раз. В России он превышен втрое.
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным Росстата, в стране 12 млн. алкоголиков, более 4,5 млн. наркоманов, свыше 1 млн. беспризорных детей. Заниженные почти в 30 раз данные свидетельствуют, что экономическая и социальная политика власти провалилась.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%.

Реальные затраты на модернизацию, в млрд. рублей. Официально: 750. Фактически: 30. То есть ниже объявленных в 25 раз!

Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1,1. Фактически: 1,7 раза. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, она обходилась бы вдвое дешевле!

Уровень безработицы. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.