Новости Оскола » Blog Archives » Душа поет и…танцует!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Душа поет и…танцует!

01.12.2011

Ансамбль из Сибири покорил Оскол

28 ноября в ДК и Т «Комсомолец» выступил Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко. Этот коллектив — настоящая жемчужина русского танцевального искусства. В основном артисты гастролируют за границей и на родине дают не так много концертов. Поэтому увидеть триумфальный коллектив – большая удача. И, к счастью, удача эта улыбнулась оскольчанам.

Забудьте все, что вы знали о народных танцах! Красноярцы в пух и прах разбили наши стереотипы о плавных, методично-медленных движениях. Оскольчане увидели нечто другое: стремительное, лихое, завораживающее. Это был вихрь эмоций, красочных костюмов и танцевальных па. Средний возраст танцоров — 20-23 года. Ребята с легкостью выполняли прыжки в воздухе как профессиональные гимнасты. Нам посчастливилось увидеть лучшие произведения ансамбля: шуточный танец «На птичьем дворе», хореографическую сюиту «Сибирь моя», хореографическую постановку «На скамейке», танец с ложками и берестой, хоровод «Околица» и другие. Зал был просто очарован, покорен, заворожен. Браво, молодцы, еще! – зрители после каждого танца награждали артистов аплодисментами, не отпуская их.

— Мне очень понравилось! Тут есть чем восторгаться. Все номера разные, и один краше другого, — поделилась впечатлениями о концерте оскольчанка Валентина Щербинина.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.