Новости Оскола » Blog Archives » Такой разный «Джокер»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Такой разный «Джокер»

01.12.2011

С 18 по 20 ноября в Харькове прошел четвертый Международный фестиваль танца. На «АРТ-ВОМВ» съехались более 4000 участников из Белоруссии, Украины. России. Отметился на фестивале и наш танцклуб «Джокер». Всех участников конкурса поделили на пять номинаций. Оскольчане состязались в группе от 16 до 20 лет.

Вместе с руководителем Иваном Комаровым (он сам танцует вместе с группой) наши танцоры представляли три композиции. Одна из них была посвящена актуальной проблеме — борьбе против наркомании. Каждое выступление «комариков» не оставляло безучастным публику, и наших артистов встречали овацией. Не осталось равнодушным и жюри, отметившее коллектив третьим местом и «бронзовыми звездами». Браво!

Вообще в «Джокере» пляшут хип-хоп, контемпорейн, модерн, уличный танец африканцев c-wolk и даже бродвейский джаз. По словам Ивана Комарова, к ним на занятия ходят ребята с четыре лет и «до победного». И каждый находит себе танец по душе и «по ногам». Все хорошо в коллективе, одно плохо: на конкурсы и фестивали ребята ездят за свой счет, а далеко не каждый может себе это позволить. Спонсора, который бы оплачивал такие поездки, не находится. К сожалению!

Лариса АЛЕКСАНДРОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.