Новости Оскола » Blog Archives » Заплатит за все
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Заплатит за все

04.12.2021


Административная ответственность наступает за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение минимум двух месяцев. Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, санкция которой предусматривает один из альтернативных видов наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Старооскольским городским судом 15 ноября рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего Петра Климова (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) жителя Старого Оскола, который, являясь трудоспособным, был обязан на основании судебного решения выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание 10-летнего сына. Вместо этого он злостно, без уважительных причин уклонялся от уплаты положенных средств. Ранее Климов привлекался к административной ответственности за невыполнение обязательств по уплате алиментов.

Суд учел характеризующие данные, отсутствие судимостей и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Т.Р. Акиева, старший помощник старооскольского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.