Новости Оскола » Blog Archives » Обрели новое лицо
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обрели новое лицо

06.02.2022


Сначала Андрея покорила аэрография. Приоритетным для себя направлением он выбрал роспись небольших поверхностей — ноутбуков, шлемов, телефонов… Набравшись опыта, перешел на более масштабные объекты — автомобили (более детально об автомобильной аэрографии можно прочитать в материале «НО» «Картины на машине», — прим. авт.). Сейчас машинами Попов почти не занимается, переключился на интерьерную роспись. Чаще всего это частные заказы как на территории Старого Оскола, так и Воронежа. Яркий интерьер приобрели офисный центр «Металлоинвест Корпоративный Сервис», расположенный в районе СНТ «Сад пенсионеров», танцевальная студия, салоны красоты, Центр единоборств, православный детский сад… Недавно Андрей завершил масштабную композицию, которая представляет собой ряд геометрических элементов, в недавно открывшейся ледовой арене Дворца спорта «Аркада».
Эксклюзивными с его подачи становятся и городские стены, арки, подъезды… К примеру, одна из последних работ — роспись арки в мкр. Жукова, 27. Андрей отдает предпочтение природе. Композиция изображает птицу и рыбу под водой, заключенных в круг, условно разделенный на две части.
— Мне нравится этот композиционный прием. Визуально кажется, как будто рисунок выходит за рамки. В целом хорошо получилось, я доволен, — отмечает художник.
Положительные эмоции от процесса возникают не только у самого автора композиции, но и у жителей. Некоторые даже проявляют особую заботу.
— Один раз вышла женщина и принесла пирожок с кофе. Было так приятно, — делится Андрей.
Добавил ярких красок Попов и на арку в мкр. Лесной, которая располагается напротив гипермаркета «Линия». Цветочный орнамент на темном фоне отлично вписался в архитектуру. Картина весьма объемная. Художник работал на высоте более четырех метров. Композиция выполнена баллонами, по поверхности «шуба». По словам художника, рисовать баллонами по такой поверхности не сложнее, чем на гладкой.
— А вот кистью на ней уже не поработаешь — не увидишь тонкости, — объясняет Попов.
Приковывает внимание и второй подъезд в мкр. Южный, 6. На роспись ушло четыре часа.
Тематику выбирал, исходя из его песочной окраски. Птицу и магнолии Андрей выполнил в той же цветовой гамме. Удачно получилось замаскировать под пейзаж и канализационную трубу. Еще один подъезд в этом же доме будет совместной работой с другим художником Дмитрием Буниным.
В планах у Андрея поработать и в скейт-парке на Зеленом Логу, а также в подъезде дома №44 в мкр. Жукова. Он интересен старинными барельефами. Пока пространство однотонное, после росписи станет оригинальным.
Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлены
Андреем ПОПОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.