Новости Оскола » Blog Archives » Всем миром
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всем миром

05.03.2022


Из-за «закрытой позвоночно-спинномозговой травмы» 29-летний Роман прикован к постели. Молодому человеку пришлось многое пережить — сначала реанимация в Губкине. Затем в Белгороде парню провели сложную шестичасовую операцию. Теперь вся надежда на реабилитацию в ГБ №40 Сестрорецка (муниципальное образование в составе Курортного района Санкт-Петербурга, — прим. авт.).

— Не думали не гадали. Такое врагу не пожелаешь. Лежит беспомощный, а был такой активный, занимался спортом, — делилась с «НО» мама Романа Светлана Боева. — Чувствительность тела пока не возвращается. Руки и ноги могут двигаться непроизвольно, но он их не ощущает. С мужем его поднимаем, сажаем, переворачиваем… Все происходит с криками, болями.

Так как у семьи пострадавшего нет возможности оплатить дорогостоящее лечение (более 200 тысяч), Светлана обратилась к руководителю благотворительной общественной организации «Рука помощи» Дмитрию Пащенко (об этой организации «НО» писали не единожды, — прим. авт.). Был организован сбор средств, результат превзошел ожидания.

Как рассказал «НО» Дмитрий, в кратчайшие сроки — за десять дней — силами неравнодушных людей собрано более 600 тыс. рублей. Этого хватит на первый этап реабилитации. Средства пойдут на транспортировку, проживание, лечение.

2 марта семья отправляется в Сестрорецк. Транспортировку осуществит частная воронежская транспортная компания. Она предоставит не только карету «Скорой помощи», всю дорогу семью будет сопровождать фельдшер. Стоимость транспортировки только в одну сторону — 85 тыс. рублей. На поездку уйдет более 15 часов. В медучреждении староосколец проведет месяц.

— Я очень рад, что много неравнодушных людей откликнулись на чужую беду. Это такая весомая поддержка. Средства удалось собрать в короткий срок, — делится радостью Дмитрий Пащенко.

Одним этапом лечение не обойдется. Как минимум Роману потребуется три реабилитации в год. Поэтому сбор средств продолжается. Деньги можно перечислить по номеру карты (пожертвование для Романа): 4817 7603 2265 5592 (владелец кары — Светлана Александровна Боева), а также по номеру телефона: 8-920-560-92-67.

У Романа появилась надежда на выздоровление!
Семья благодарна каждому, кто не остался в стороне и помог в сборе средств.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.