Новости Оскола » Blog Archives » Россыпь талантов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Россыпь талантов

26.03.2022


Выставка открылась 18 марта. Демонстрационной площадкой стал старооскольский Центр народных промыслов. Завораживает каждая витрина. Зрителей порадовали и совсем юные участники. Шестилетняя Аня Ансимова занимается в старооскольском Центре народных промыслов. Здесь и освоила лепку из глины.

— Я сделала разные поделки — петушка, карандашницу, аквариум. Мне нравится этот промысел, — поделилась Аня.

Для выставки юное дарование подготовила панно в морской тематике. Начинающая рукодельница надеется, что ее работа придется по душе зрителям.

— Впервые проводим такую выставку, — поделилась директор Центра народных промыслов Инна Белых. — Представлено очень много техник. Детей необходимо вовлекать в творчество, прекрасное помогает по-доброму воспринимать мир, а это важно для эмоционального и эстетического развития детей. Автор идеи — белгородский Центр народного творчества. Мастера откликнулись, представили свои работы. Наш Центр был выбран в качестве творческой площадки. У нас большие залы, светлые помещения. Недавно сделанный ремонт теперь позволяет проводить подобные экспозиции.

Пришедшие на выставку смогли не только полюбоваться интересными работами, но и посетили мастер-классы по ткачеству, изготовлению старооскольской игрушки. Тем, кто не успел прийти на открытие, не стоит расстраиваться, но и тянуть с посещением не стоит, ведь выставка продлится только до 1 апреля. Вход свободный.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.