Новости Оскола » Blog Archives » «Поэзия — музыка слов»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Поэзия — музыка слов»

26.03.2022


В праздник Всемирного дня поэзии Старый Оскол внес значительный вклад. «Оскольская лира», существовавшая с 1998 года, открыла много талантливых поэтов. Однако с 2018 года этот фестиваль перестали проводить. Причин много, но основная — это полное отсутствие финансовой поддержки и интереса со стороны властей.
С недавних пор в Старом Осколе проходит поэтический фестиваль «Сплав». 29 марта, в 19.00, состоится поэтический вечер, посвященный Дню поэзии и Дню театра. На мероприятии выступят поэт Евгений Дробязко и поэтесса Анастасия Апухтина с программой «Не молчи». Ребята – постоянные участники белгородских поэтических слэмов, чемпионата по поэзии. Также зрители промо-вечера смогут посмотреть моноспектакль Руслана Шишкина «Противоречия». Руслан Шишкин – организатор поэтических мероприятий в Москве, Белгороде, Санкт-Петербурге, победитель «Чемпионата поэзии им. Владимира Маяковского» в 2018 году, финалист «Всероссийского Поэтического Слэма» в 2019 году, участник проекта «#SUPERСТИХИ» на телеканале «ТнТ Music» в 2018 году.

❗В этом году фестиваль «СПЛАВ» состоится уже третий раз. Тема этого года — «Поэзия микс». Мероприятие пройдёт в Старом Осколе с 3 по 5 июня. Организует фестиваль Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках благотворительной программы «Развитие регионов».
Промо-мероприятия начинаются за два месяца до фестиваля. Бесплатный билет можно забронировать на сайте https://www.artoknofest.ru/

Марина ЯСКОРСКАЯ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.