Новости Оскола » Blog Archives » Отзвук шоколадной гитары
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отзвук шоколадной гитары

02.04.2022


А среди увлеченных и трудолюбивых ребят звучат имена победителей всевозможных конкурсов и фестивалей. К примеру, на недавних областных отборочных соревнованиях на право участия в X финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) отличились кондитер Альбина Еремина и повар Данил Авдюхин, они будут представлять Белгородскую область на престижном смотре молодых талантов – смотре рабочей смены и профессиональной надежды России.

В вестибюле техникума за стеклянной стеной можно увидеть много интересного – привлекают внимание куклы и фигурки-поделки из разных материалов, которые изготовили сами ребята. Подходим поближе, чтобы рассмотреть, как выглядит шоколадная гитара, изготовленная Альбиной Ереминой в рамках отборочного тура чемпината WorldSkills Russia.

❗– Оригинальные экспонаты выставлены не просто как образец творчества или ради эстетики, они играют важную функциональную роль – служат для профориентации, – говорит Вера Павловна Кислицына, заместитель директора техникума по учебной работе. А затем пригласила журналиста на День открытых дверей, который состоится 25-26 апреля.

– Нынешним студентам, претендентам на лавры чемпионатов есть на кого равняться, считает Вера Павловна. – Так, в 2014 г. на II Национальном чемпионате WorldSkills Russia-2014 наша Анна Бобкова вошла в состав сборной России по парикмахерскому искусству. По результатам выступления на XXIII Чемпионате России по парикмахерскому искусству и результатам отборочного тура преподаватель Александра Сергеевна Селютина и обучающаяся Екатерина Зырянова вошли в состав сборной команды России по парикмахерскому искусству и эстетике на Международном чемпионате «OMC WORLD CUP 2017 – PARIS. FRANCE», который проходил в Париже 17-18 сентября 2017 года. В чемпионате приняли участие более 1100 мастеров из 50 стран мира, в числе которых были признанные лидеры: Франция, Италия, Япония, Германия, Канада, Koрея и другие. По итогам Чемпионата мира по парикмахерскому искусству и эстетике «OMC WORLD CUP 2017 – PARIS. FRANCE» Александра Сергеевна Селютина заняла 4 место в командном зачете в номинации «Женские мастера», а ее подопечная Екатерина Зырянова в номинации «Прическа новобрачной» вошла в десятку лучших юниоров.

Начиная свою историю с 1960 года, с ремесленного училища №1, готовившего рабочих для службы быта, нынешний Старооскольский техникум технологий и дизайна представляют собой престижное учебное заведение с двухуровневой подготовкой. Готовит востребованных на рынке специалистов по семи компетенциям.
Жаль только, школьники-посетители открытых профориентационных дверей не смогут попробовать шоколадную гитару на вкус. Но можно не сомневаться, для них приготовят немало интересного и привлекательного.

Евгений ЕВСЮКОВ, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.