Новости Оскола » Blog Archives » Потеряют работу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Потеряют работу

02.04.2022


Из 140 организаций в четырех могут сократить сотрудников (неделю назад речь шла о двух), часть компаний перевела работников на трёх- и четырёхдневку, другие предприятия отправили людей в отпуск. В плановых отпусках находятся 247 человек. Предприятия пытаются наладить поставки комплектующих, а также ожидают сырьё. Это позволит восстановить прежнюю работу производства.

В Старом Осколе заводы автотракторного электрооборудования и электромонтажных изделий с 1 апреля вводят сокращённую рабочую неделю. Сотрудники будут выполнять свои обязанности только четыре дня. Причиной такого решения послужило сокращение рынков сбыта и объёмов продаж. По словам замгубернатора, сокращённая рабочая неделя нужна для сохранения рабочих коллективов.

Риски сокращения рабочих мест выявили еще на двух предприятиях — АО «Манак-Авто» и ООО «Арма». Там могут высвободить по 251 и 40 работников соответственно. Люди уже получили уведомления. К такому исходу привело отсутствие спроса на продукцию, а также сбой поставок комплектующих. Если ничего не изменится, сотрудники лишатся работы в мае этого года.

При этом агентство ТАСС сообщает, что предприятия агропромышленной, строительной отраслей, транспорта работают в штатном режиме.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.