Новости Оскола » Blog Archives » Как живешь, страна ⁉
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живешь, страна ⁉

02.04.2022


?Новая выплата на детей — уже в пути
С 1 апреля начнется действие новых выплат для семей с детьми, которые будут получать уже не только родители-одиночки, которые растят детей от 8 до 16 лет, но и полные семьи. Главный критерий назначения этого пособия — нуждаемость семьи: в зависимости от того, каков среднедушевой доход в семье, она получит 50%, 75% или 100% от прожиточного уровня, который установлен в регионе проживания.
Новые выплаты начнут начислять с 1 мая, и адресаты получат выплату сразу за два месяца — за май и «задним числом» за апрель.

?Доктора, скорее!
С 26 марта вступил в силу закон, который упрощает и ускоряет ввод на российский рынок иностранных лекарств. Согласно этому закону, требование об обязательной русификации упаковки лекарственных средств временно отменяется — лекарства могут продаваться в иностранной упаковке. Также не будет обязательным разрешение Росздравнадзора на введение недавно зарегистрированных лекарственных препаратов в гражданский оборот.
Помимо этого, закон дает право с 10 апреля утверждать порядок организации первичной медико-санитарной помощи вне медицинских организаций, что необходимо для оказания помощи беженцам из ДНР и ЛНР на сопредельных с Россией территориях и в субъектах федерации, в которые идет большой поток граждан республик Донбасса.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.