Новости Оскола » Blog Archives » Образование со скидкой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Образование со скидкой

14.05.2022


Бесплатно получить образование в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» смогут люди с инвалидностью и безработные, состоящие на учёте в центре занятости. Со скидкой в 75 % могут обучаться родители с детьми до трёх лет, имеющие зарплату ниже средней по региону, и безработные, которые не состоят на учёте в центре занятости.

Скидку в 50 % смогут получить родители с детьми до трёх лет с зарплатой выше средней по региону, студенты вузов, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций и граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Со старта проекта «Цифровые профессии» заявки на обучение через Госуслуги подали уже более 10 тысяч человек. Самыми популярными стали курсы по специальностям инженера по тестированию, веб-дизайнера, Python-разработчика и основам тестирования программного обеспечения.

В 2020 году более 600 взрослых белгородцев прошли переподготовку и освоили новую профессию. Сейчас почти 900 школьников региона проходят курсы по программированию. В области проект осуществляется при поддержке регионального министерства цифрового развития.

Белрегион.ру

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.