Новости Оскола » Blog Archives » Не звони мне, не звони!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не звони мне, не звони!

11.01.2012

Не все справочные одинаково полезны

В редакцию обратилась Зинаида Табаченко из г.Губкин:

— Не могу дозвониться в Пенсионный! Точнее, не могу получить его номер. Звоню в справочные – и по 09, и по 118, мне сообщают, что «вас приветствует Ростелеком» и я вторая (третья, пятая) по счету. Просят подождать пять минут. Жду. На седьмой минуте справочная отключается. Звоню снова и снова. Автоответчик отсылает меня к разным кнопочкам («если вам нужно то-то, нажмите одну циферку, если то-то – другую), но результат всегда был один – ничего. Целый час я пыталась дозвониться и узнать интересующий меня номер. Бес-по-лез-но! Пришлось в УПФР идти самой. …Что же это за служба такая, и кому она нужна?

Журналист Оксана Ткаченко на себе испытала: легко ли губкинцам узнать телефонный номер?

Самая известная в стране справочная – Федеральная служба 009. Набираю на своем мобильном 009. Сразу приветствует автоответчик и сообщает «радостную» весть, что стоимость одной минуты разговора составляет 62 рубля 89 копеек. Тарификация услуги посекундная. Ну, ничего себе! А если у человека нет таких средств на счету и нет городского телефона, а узнать информацию в справочной необходимо срочно, как быть? Бежать и класть деньги на счет? Спасибо, конечно, автоответчику за предупреждение, но такие драконовские расценки отбили всякую охоту обращаться в эту справочную.

Однако Федеральная справочная служба 009 не единственная. В Губкине действует и Универсальная справочная служба: 7-333-7. Ее еще называют городское справочное бюро. Позвонив туда, я сразу попала к реальному оператору. Девушка вежливо осведомилась, из какого города я звоню, и довольно быстро я получила от нее нужную мне телефонную информацию. Разговор длился 47 секунд, и за это время я узнала то, что хотела, и стоило мне это примерно 1,5 рубля с мобильника.

Выходит, эффективные и недорогие справочные в городе имеются. Жаль только информация об этом в должной мере до губкинцев не доведена.

Оксана ТКАЧЕНКО
P.S. Кстати, сообщаем Зинаиде Егоровне новые телефоны УПФР Губкина: 2-53-28 и 2-54-36.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.