Новости Оскола » Blog Archives » «Уличный Оскар»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Уличный Оскар»

13.08.2022


8 сентября пройдёт международный форум улиц. Эксперты представят свои проекты и расскажут о важности уличной культуры среди направлений креативных индустрий мира. Тогда же откроется образовательная площадка от Фонда президентских грантов. Вход тоже свободный, но по предварительной регистрации.
9 и 10 сентября состоится международный фестиваль уличной культуры и спорта, соревнования участников премии по различным направлениям, в том числе хип-хопу и диджеингу, граффити и паркуру. Параллельно с фестивалем участники смогут защитить свои проекты в конкурсе от «Росмолодёжь.Гранты».

По каждому направлению пройдут зрелищные соревнования на отдельно оборудованных площадках, где участники будут показывать свои навыки для определения лучших. На территории фестиваля будут представлены крутые альтернативные площадки, чтобы каждый посетитель фестиваля мог почувствовать себя частью уличной культуры.

11 сентября состоится церемония закрытия мероприятия. Ещё в планах организовать уличный театр 8 сентября, а 9 сентября — провести показ коллекции уличной одежды. Также предусмотрен грантовый конкурс до 1,5 млн рублей на реализацию идеи. Организаторами премии «Кардо» выступают Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», правительство Белгородской области, Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» и Общественная организация «Оффбитс». Премию поддерживают Министерство спорта РФ, Россотрудничество, Общественная палата РФ, Фонд президентских грантов, губернатор Вячеслав Гладков и Ассоциация волонтерских центров.

ИА «Бел.ру»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.