Новости Оскола » Blog Archives » Удачно примирились
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Удачно примирились

10.09.2022

Старооскольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех молодых парней, которые похитили автомобиль марки ВАЗ-21074 по предварительному сговору.
Органами предварительного расследования три парня обвинялись в том, что в конце мая 2022 года приехали на парковочную зону мкр. Жукова, где по предложению одного из них решили похитить автомобильное средство. Распределив между собой роли, один из них через окно, на котором отсутствовало стекло, подсунул руку, открыл водительскую дверь и сел за руль, далее остальные зацепили буксировочный трос к автомобилю и отбуксировали его с помощью своего автомобиля, распорядившись им по своему усмотрению.
В ходе судебного следствия государственным обвинителем было оглашено обвинение, представлены суду данные, характеризующие личность подсудимого. Потерпевшая в судебном заседании заявила ходатайство о примирении сторон в виду возмещения ущерба в полном объеме. Трое подсудимых признали вину, возместили ущерб, компенсировали моральный вред и примирились с потерпевшей.

С учетом исследованных в судебном заседании материалов, государственный обвинитель счел возможным прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, так как имелись на то законные основания.

Доводы государственного обвинителя суд счел обоснованными. С учетом заявленного ходатайства потерпевшей уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ прекращено на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

В.В. Судаков, помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.