Новости Оскола » Blog Archives » Новый год по-новому
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новый год по-новому

10.10.2022


Глава региона заявил, что принял решение о сокращении праздничных расходов ещё пару месяцев назад. Закупать декорации для областного центра в этом году не будут. Также принято ещё одно важное решение, касающееся Нового года, — отказ от катка. Масштабной ледовой установки на Соборной площади в Белгороде в этом году не будет.
Хотя сам Вячеслав Владимирович не согласен с мнением отдельных жителей, что это лишь зимняя забава. Благодаря катку, по мнению чиновника, дети заняты спортом во время продолжительных каникул, а не маются от скуки и попадают в передряги.

Но, что немаловажно, направлять сэкономленные средства на нужды армии также не планируют. На что потратят деньги, Вячеслав Гладков пока точно не знает, будут рассмотрены несколько вариантов. «Есть Бюджетный кодекс. Это деньги не частные. Есть порядок их использования, и мы не можем его нарушить, потому что несём уголовную ответственность. Скорее всего, этими средствами погасим текущий дефицит. У нас очень сильно сократились доходы областного бюджета за счёт сокращения налоговых платежей. Это существенно влияет на принятие текущего решения», — сказал глава региона.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.