Новости Оскола » Blog Archives »  Происшествия:
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

 Происшествия:

10.10.2022


🖍 Дело направили в суд

Следственным отделом по городу Старый Оскол завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера по озеленению и благоустройству МБУ «Зеленстрой» в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.
По версии следствия, обвиняемая отвечала на предприятии за соблюдение техники безопасности и охрану труда. 28 января до нее был доведен план работ по обрезке веток и кронированию дерева, расположенного в районе дома №46 мкр. Интернациональный. 31 января обвиняемая в составе бригады с рабочими 4-го разряда прибыла к месту работ. С правилами охраны труда перед началом работ она рабочих не ознакомила, не обеспечила средствами индивидуальной защиты при возможном падении с высоты, привлекла к работе автокран с высотой подъемника люльки, недостаточной для спила дерева, высота которого составляла почти 30 метров. После начала работ безопасность работ не контролировала, после возникновения аварийной ситуации работы не приостановила. Спиленная часть дерева сорвалась с высоты, задев люльку с двумя рабочими, отчего она перевернулась, рабочие упали на землю и были придавлены упавшей частью дерева. Оба скончались от полученных травм на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.