Новости Оскола » Blog Archives » За занятия спортом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За занятия спортом

10.10.2022


📌 Обращаем внимание, что возврат части ранее уплаченного НДФЛ возможен только в том случае, если:

— услуги оказывала организация или индивидуальный предприниматель, для которых деятельность в области физической культуры и спорта является основной и которые включены в специальный перечень (он формируется в срок не позднее 1 декабря года, предшествующего очередному налоговому периоду);
— физкультурно-оздоровительные услуги включены в перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, утверждаемый Правительством РФ.
Вычет можно получить двумя способами:
— по окончании налогового периода, предоставив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган на бумажном носителе или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
— до окончания налогового периода, обратившись к работодателю.

Для получения вычета необходимо предоставить копию договора на оказание услуг, а также кассовый чек, подтверждающий расходы на оплату спортивной услуги.

При получении вычета у работодателя также необходимо предоставить подтверждение права на вычет от налогового органа. Для получения такого подтверждения налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением и подтверждающими документами. Проще и удобнее заявить вычет через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информация предоставлена УФНС России по Белгородской области

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.