Новости Оскола » Blog Archives » С юбилеем!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С юбилеем!

16.10.2022


🖌 Всегда при деле

Не заточены в четырех стенах и члены старооскольского ВОС. Демонстрируя таланты, участвуют в творческих конкурсах, поддерживают физическую форму, осваивают компьютеры, реализуют гранты… Жизнь в организации бьет ключом. Ярко и красочно прошло ее 70-летие. Праздничной площадкой 6 октября стал ЦКР «Горняк».

— В юбилей всегда подводишь итоги. Для организации 70 лет — немного. Для людей — гораздо больше. За это время сменилось не одно поколение. Можно вспомнить времена СССР, когда вы работали рядом с механическим заводом и перевыполняли план, что говорит о многом. Люди трудились, трудятся и будут трудиться. Вы всегда поражали своим целеустремлением, умением радоваться, доказывать и показывать, насколько жизнь прекрасна. Это ваша особая черта. Приятно, что вы организовывали концерты, показывали, как вы умеете отдыхать. Разнообразие — ваш приоритет. Разрешите от имени главы администрации округа Андрея Валериевича Чеснокова передать слова благодарности, поздравить вас с юбилеем. Желаю счастья, благополучия, мирного неба над головой. Мы всегда рядом, мы — одно целое, — поздравил Михаил Глеков, замначальника Департамента по соцразвитию.

Михаил Анатольевич вручил благодарность «За многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня рождения» члену старооскольского ВОС Михаилу Чумакову.

Следом виновников торжества от имени и по поручению регионального Управления поприветствовал председатель Белгородской региональной организации ВОС Анатолий Ковалев. Он продолжил церемонию награждения. «За активную многолетнюю работу по социальной реабилитации инвалидов по зрению и в связи с 70-летием со дня образования Старооскольской местной ВОС» гость вручил знаки «За заслуги перед ВОС» I и III степеней. Их получили: Владимир Горохов, Сергей Аничин, Наталья Лесникова, Эдуард Скороходов.
И это далеко не все награжденные. Почетных грамот, благодарностей, благодарственных писем разных уровней были удостоены еще несколько десятков активных членов общества.
Без презентов не пришли и предприятия-партнеры. Игорю Чертову, председателю Старооскольского ВОС, вручили денежные сертификаты. Много добрых слов прозвучало и от других гостей праздника: депутатов, представителей администрации, директора ЦКР «Молодежный» Марины Шулаковой, заведующей Дома-музея Василия Ерошенко Татьяны Новиковой, настоятеля Свято-Ильинского храма, иерея Виктора Тишина.

Ярким дополнением стал просмотр фильма о деятельности и достижениях ВОС, а также творческие номера, подготовленные не только профессиональными коллективами, но и самими представителями общества слепых и их коллегой Ольгой Агеевой из Городского общества инвалидов. Музыкальный номер «Женщина — воздух» в ее исполнении вместе с Владимиром Гороховым — просто потрясающий. Как и номер «Ягода-малина» Наталии Лесниковой. До глубины души трогательными получились и выступления Василия Иванова и председателя Старооскольского ВОС Игоря Чертова, которые выступили сольно с песнями «Русских не победить», «Офицеры».
Праздник длился около полутора часов. Много сказано добрых пожеланий, розданы презенты, грамоты и благодарности. Впереди — новые творческие высоты.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.