Новости Оскола » Blog Archives » Неоценимый вклад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Неоценимый вклад

16.10.2022


🖌 По велению души

Напомним, добросердечный староосколец встал на тропу благотворительности (более подробно о работе организации можно прочитать в материале «Рука помощи», вышедшем в апреле 2019 года, — прим. авт.) девять лет назад.
На первых порах общественник сотрудничал с московским фондом помощи хосписам «Вера» (входит в десятку самых крупных некоммерческих организаций). Ввиду того, что в Белгородской области нет детского паллиативного отделения, представители фонда предложили Диме оказывать содействие детскому центру паллиативной помощи при Воронежской областной клинической больнице №2. Теперь общественник поддерживает тяжелобольных детей. Под его опекой также обитатели Дома ветеранов, пациенты паллиативного отделения ЦРБ, малообеспеченные и многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети с ОВЗ, люди с ограниченными возможностями и матери-одиночки. Им в помощь- Дмитрий с товарищами — он набрал отличную команду — собирает бытовую технику и мебель, предметы гигиены, продуктовые наборы и многое другое.

🖌 Присоединились губкинцы

С каждым годом количество подопечных увеличивается. Сейчас это 117 семей, 4 из них — губкинские. Узнав о существовании подобной организации, из соседнего города тоже стали просить содействия. Одним семьям была оказана поддержка в виде сладких подарков, продовольственных корзин, другим переданы технические приспособления.

К примеру, в конце сентября сын Светланы Фурцевой из Губкина получил специализированное складное сиденье-гамак для купания детей с ДЦП, ранее общественники обеспечили мальчика инвалидной коляской. Как рассказал Дмитрий, сиденье-опора предназначено для ухода за детьми с нарушениями двигательной функции. Эта вещь неоценима в помощи родителям при ежедневном уходе за детьми.
Руководитель привел хорошее высказывание Марка Твена: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой». Фонд получает теплые отклики подопечных.

— Огромное сердечное спасибо руководителю фонда «Рука помощи» Дмитрию Пащенко и всей его команде, которая помогает моему мальчику Серёже не первый раз. Благодарю за замечательный гамак-сиденье для ванны. Это самый лучший подарок на его день рождения! Ребята, вы супер. Дай Бог вам здоровья. Всем вам успехов, процветания и, конечно, мирного неба над головой, — от души в социальных сетях поблагодарила Светлана.
В стороне не осталась и семья Загубных, где подрастает девочка с ДЦП. Ей подарили специализированный велотренажер для реабилитации в домашних условиях и инвалидную коляску.

Напомним, что в Губкине также действует пункт сбора, а с 20 июня работает представительство общественной организации «Рука помощи», которым руководит Оксана Разинькова. Именно она инициировала появление пункта сбора на территории своей студии красоты — по ул. Кирова, 41 (бывший «Сбербанк»), офис 214. Здесь же базируется и филиал организации.
В планах у Дмитрия — сотрудничество с губкинскими общественными организациями, имеющими схожее направление. Общими усилиями можно достичь гораздо больших результатов.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.