Новости Оскола » Blog Archives » Раз-два, горе – не беда! (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раз-два, горе – не беда! (мысли вслух)

23.10.2022

Кстати, к вопросу о том, чего где не хватает. Тоже депутат того же органа, по совместительству популярный телеведущий Евгений Попов намедни написал в своём Telegram-канале: «Привет, друзья. Открываем сбор для наших парней-артиллеристов из Таманской дивизии. Был у них неделю назад. Резервисты из Москвы и Подмосковья. Подготовка идёт 24/7. Скоро — отправка в зону боевых действий. Обуты-одеты, но остро не хватает коптеров, раций, смартфонов с картами (для наводчиков), биноклей, налобных фонарей, пауэрбанков». Прямо так и хочется сказать: ишь, губу раскатал! Мало того, что в Таманской дивизии бойцы одеты-обуты, так ему ещё и какие-то, прости господи, квадрокоптеры да пауэрбанки подавай! Слова-то всё сплошь нерусские, ни к чему нам эти забавы бесовские. Ну, а если без стёба, то даже не знаю, как это позорище описать. Таманская дивизия, гордость нашей армии. Что про менее именитые части думать?

А вот депутат-единоросс Андрей Картаполов за несколько дней до всех этих казусов доходчиво объяснил, почему в Госдуме заранее не озаботились правами мобилизованных. Оказывается: «Заглядывать вперёд — это не задача депутатов. Депутаты должны отвечать на те чаяния избирателей, которые формируются на сегодняшний день». Всё поняли? И не дай Боже вам хотя бы на день вперёд заглянуть! Есть план на сегодня, по нему и работайте.

Интересно, а в прошлое можно народным избранникам соваться? А то тут ещё один депутат-единоросс Андрей Гурулёв недавно недоумевал по поводу военной формы: «Мне до сих пор непонятно, куда делись полтора миллиона комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава. Откуда проблемы с формой, ещё с чем-то? Это никто никак не собирается объяснить!»

Тоже много хочет. Объяснений захотел. У нас всё просто, по-солдатски. Ать-два, горе – не беда! 3 октября военкома Хабаровского края Юрия Лайко отстранили от должности из-за косяков с мобилизацией — половина призывников, явившихся по повесткам, не подошла по критериям для службы. И в тот же день его перевели на ту же должность в Магаданскую область. Уже возмутительно, но это ещё не всё. Ровно через неделю Лайко вернули на изначальную должность военного комиссара Хабаровского края «в связи со служебной необходимостью».
А вы держитесь там, всего хорошего!

Ваша Дуня Форточкина

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.