Новости Оскола » Blog Archives » Слово сердца моего (Письмо номера)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Слово сердца моего (Письмо номера)

23.10.2022


6 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования местной организации ВОС в ЦКР «Горняк». В праздничном концерте приняли участие солисты ЦКР и члены ВОС. Игорь Ростиславович Чёртов, председатель организации, исполнил песню «Офицеры». Присутствовавшие в зале слушали это исполнение стоя.

Игорь Ростиславович – инвалид по зрению. Он не только хорошо поёт, но и много лет возглавляет организацию, талантливый руководитель, всегда готов к неожиданному повороту событий. В постоянном режиме работает с представителями власти, общественными организациями. Его хорошо знают в городе, он пользуется заслуженным авторитетом за умелое и эффективное руководство. Благодаря ему многие поддерживают МО ВОС, чтобы жизнь инвалидов становилась чуть лучше.

Хочу отметить любовь к работе и к нам, инвалидам, секретаря организации Натальи Гладких. Это грамотный, ответственный специалист, у которого всегда в порядке вся документация. Наталья обладает творческими способностями, участвует в подготовке мероприятий.

На мероприятии было особенно заметно, что местная организация ВОС – это одна семья, в которой бывают и радости, и печали. С гордостью хочу отметить, что мы, инвалиды, не забыты, без внимания никто не остаётся.

Искренне восхищена тем, что сами инвалиды по зрению создали фильм о своей жизни и отдыхе. Много добрых слов было сказано представителями предприятий и организаций, которые на протяжении многих лет подставляют дружеское плечо, оказывают и моральную, и материальную поддержку.

В завершение праздника Игорь Чёртов рассказал о роли организации в своей судьбе, о том, что она научила его жить по-новому, не потеряться в жизни, когда лишился глаз и рук.

— Я хочу поблагодарить членов ВОС, кто был со мной рядом на протяжении многих лет, кто оказывал мне помощь и поддержку, — сказал Игорь Ростиславович. Я хочу ещё раз поздравить всех с праздником. Будьте здоровы, дорогие друзья, на долгие годы!

Анна Васильевна Абышева

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.