Новости Оскола » Blog Archives » Ревнивец с ножом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ревнивец с ножом

23.10.2022


Под горячую руку попался новый возлюбленный его подруги Денис Антонов, когда он выходил из подъезда, где проживает бывшая девушка Фролова. Увидев эту картину, у героя-любовника сформировался преступный умысел. Достав из сумки нож, он догнал соперника в мкр. Конева. Когда тот повернулся лицом, ударил ножом в живот. После ранил еще один раз. Пострадавшему удалось выбить нож. Он попытался убежать от злоумышленника, но далеко скрыться не удалось — упал на землю. Подоспевший Фролов продолжил наносить удары ножом. Он ранил несчастного в область головы, грудной клетки, ребер, тем самым причинил множественные телесные повреждения.

На суде ревнивец полностью признался в содеянном. Он рассказал, что ранее встречался с девушкой. После расставания встретил ее в магазине с Антоновым. Позже, употребив пиво, приехал по месту жительства бывшей возлюбленной, чтобы поговорить. Фролов позвонил в домофон, но поскольку никто не открыл дверь, в ожидании сел на лавочку. Через некоторое время увидел, что дама сердца прошла в свой подъезд вместе с Антоновым. Фролов повторил попытку, но дверь ему не открыли. Он начал кричать. Какие именно произносил фразы не помнит, но не забыл, что в этот момент прибыли сотрудники полиции и забрали его в отделение, составили протокол и отпустили. Фролов снова направился к бывшей девушке, чтобы, как он объясняет, «поговорить». В этот момент из подъезда выходил Антонов. Увидев соперника, Фролов напал на него с ножом.

Потерпевший рассказал, что после случившегося помощь ему оказала женщина с 8-го этажа. Она позвала Антонова к себе и вызвала медиков. Несчастного госпитализировали в больницу.
Изучив материалы дела, суд вынес вердикт. На 4 года 5 месяцев злоумышленник отправится в исправительную колонию общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 4 месяца 5 пять дней, поскольку к приговору было присоединено ранее не отбытое наказание.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником Старооскольского горсуда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.