Новости Оскола » Blog Archives » Экстренное отключение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Экстренное отключение

22.01.2023


«Ночью случилась авария на напорном коллекторе КНС-4. Специалистами водоканала было принято решение отключить горячую воду в микрорайоне Углы, юго-западной и центральной частях города. Чтобы дать возможность людям утром собраться на работу, отключение воды произвели в 8.00.
Авария не касается систем отопления, батареи в квартирах останутся горячими. Холодное водоснабжение отключать не планируется, но в случае необходимости оповестим жителей заблаговременно и организуем подвоз воды.

Ситуацию держу на контроле. На данный момент на месте ведутся работы. В течение суток планируется устранить последствия», — написал на своей странице «ВКонтакте» глава администрации Староооскольского округа Андрей Чесноков.
Специалисты «Водоканала» оценили масштабы аварии и пообещали устранить последствия в течение суток.

17 января Андрей Чесноков сообщил: «Аварийно-восстановительные работы на КНС-4 продолжаются. Ситуацию усложнило полное затопление машинного отделения – более 7 тысяч кубометров стоков. Специалисты работали всю ночь. В откачке нам помогает техника Белоблводоканала и биокомплекс СИБАГРО.

Организовали оперштаб на месте. Сейчас идёт просушка установок, далее специалисты планируют отсечь повреждённый участок, направить стоки по параллельному, заменить один из электродвигателей насоса для восстановления работы канализационной станции и произвести ремонт в коллекторе, на это ещё потребуется время. Горячее водоснабжение пока приходится ограничивать».

В комментариях жители города массово выражают возмущение. «Когда это закончится? То холодной нет воды, то горячей. Только оплата коммуналки растет а качество услуги всё хуже и хуже!» — пишут они.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.