Новости Оскола » Blog Archives » Скользкая тема
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скользкая тема

19.01.2012

Покататься в Губкине на катке почти в два раза дешевле, чем в Осколе

На праздниках друзья вытащили нас на каток. К своему стыду, мы ленимся заняться активным отдыхом. А тут деваться некуда – пришлось идти. У кассы – человека три. Справа от окошечка – распечатка расценок. А прямо над кассиром другие — небрежно выведенные от руки цены. Если верить распечатке,то час катания взрослого с арендой коньков обойдется в 170 рублей, но объявление сверху утверждает, что 190. Также отличаются и детские расценки: 140 и 170 целковых соответственно. Что это? Желание «срубить бабла» по-быстрому во время каникул? Так у нас и без этого по сравнению с Губкиным лед стоит недешево. У соседей аренда коньков и час катания для ребенка – 95 рублей, для взрослого – 135. Когда же округ построит муниципальный ледовый дворец, чтобы отдых не был таким затратным?

Михаил АНАТОЛЬЕВ

Вопрос Михаила Анатольева мы на пресс-конференции 13 января адресовали Главе округа Павлу Шишкину. Задали и попали в точку. Оказалось, буквально перед пресс-конференцией город вошел в программу строительства муниципального ледового дворца.

— Вообще-то накануне новогодних каникул мы попросили все структуры не поднимать цены. Но на частные структуры мы повлиять не можем. …Понятно с какой целью была экстренно увеличена стоимость катания.
Но сообщу вам приятную новость: в области в 2012 году будет построено четыре ледовых дворца, в том числе появится он и в нашем городе. Предположительно, в районе дворца спорта Александра Невского. Строить мы будем на условиях софинансирования. Сейчас оговариваем условия с известными европейскими поставщиками. Поле катка скоро вывезут, и оно будет храниться на складах УКСА. Как только температура на улице поднимется до устойчивых +5, начнется установка поля.

Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.