Новости Оскола » Blog Archives » Свалки быть не должно!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Свалки быть не должно!

29.01.2023


В ходе проверки установлено, что на территории земельного участка в границах Лапыгинской сельской территории администрации Старооскольского округа, на расстоянии более 500 метров от жилой застройки, на необорудованной площадке (открытый земельный участок) между лесополосой и полем организована несанкционированная свалка мусора. А именно, складированы отходы в виде полиэтиленовых мешков, картонных бочек, пластиковых контейнеров, пластиковых канистр, пустых упаковок от инсектицидов, фунгицидов и средств по борьбе с грызунами. Это не соответствует требованиям п. 216. Раздела X СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий».

Подобные нарушения законодательства об отходах производства и потребления могут оказать вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.

По указанным обстоятельствам в адрес администрации Старооскольского городского округа внесено представление с требованием безотлагательно устранить выявленные нарушения.

Т.В. Черемисинова, помощник прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.