Новости Оскола » Blog Archives » С битой на участкового
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С битой на участкового

04.04.2024


Заметив участкового, в диалог вмешался отец несовершеннолетней Олег Игнатов. Его явно не воодушевил приход нежданного гостя. Будучи под градусом, недовольный мужчина ни с того ни с сего нанес удар в лицо правоохранителю, то есть применил насилие в отношении стража порядка, который выполнял служебные обязанности. Этого разъяренному хозяину дома, видимо, показалось мало. Дальше в ход пошла деревянная бита, которой селянин замахнулся на участкового.
Таким образом Игнатов совершил преступление по ч. 1 ст. 318 УК РФ – «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

А также по ст. 319 УК РФ – «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением». Было собрано достаточное количество доказательств для того, чтобы дело оказалось в суде. Как пояснил сам Игнатов, перед тем, как переступить закон, он употребил 0,25 литра самогона. На фоне алкоголя и зародилась агрессия, которая затуманила рассудок. Со слов правонарушителя, он понимал, что перед ним человек в форме, но потерял над собой контроль. Чтобы напугать участкового, схватил деревянную биту и стал наносить удары по металлическому забору со словами: «Иди сюда, сейчас мы с тобой разберемся». Участковый никак не отреагировал на провокацию. Через время прибыла подмога. Вызванные сотрудники полиции увезли агрессора в отдел.

За содеянное придется ответить. По решению суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 месяцев принудительных работ в специализированном учреждении, расположенном на территории Белгородской области.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником горпрокурора В. А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.