Новости Оскола » Blog Archives » «Книжкина неделя»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Книжкина неделя»

16.04.2024


При чтении стихотворения Самуила Маршака «Вот какой рассеянный» вдруг появилась Госпожа Рассеянная (Наталья Манчилина), которая развеселила детей тем, что была одета шиворот-навыворот. И, дети с удовольствием начали ее веселое переодевание. А затем и поправлять ее неправильные названия сказок и выдуманных героев.

Увлекательно прошла литературная игра — викторина «Волшебный сундучок сказок», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок. Активно и с интересом приняли школьники участие в конкурсах: «Книгочей», «Знатоки сказочных персонажей», «Угадай, чего не стало». Особенно участникам понравились загадки-обманки.

Среди ребят нашлись любители творчества. Роман Довлатов, Василиса Кононова и Даша Калитина рассказали, что они играют на музыкальных инструментах (фортепиано, флейта). И тут же Даша продемонстрировала свое умение, сыграв на флейте музыкальные миниатюры «Колыбельная» и «Маленькая полька». Также она прочитала басню, спела песню. Дружно и весело исполнили танцы-повторялки «Мы пойдем сначала вправо», «Три хлопка».

В заключение «Книжкиной недели» член бюро ВОС по работе с детьми Наталья Манчилина провела призовую беспроигрышную лотерею и поощрила всех вкусными шоколадками «Аленка».

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий. Комментарий будет опубликован после проверки модератором. Это займет некоторое время.