Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид!

11.04.2012

На нынешней планерке от главы округа досталось всем понемножку.

Первый под раздачу «орехов» попал глава здравоохранения Сергей Шаныгин.

— Почему проверку по Горбольнице №2 вы свели только к проверке поликлиники? – поинтересовался Павел Шишкин.

— Так в стационаре же никаких вопросов, там только лежат больные, — возразил Шаныгин.

— Вот и нужно выяснить: лежат они там, или не лежат? И за какую цену лежат – мне люди тоже об этом рассказывают, — оборвал его Павел Евгеньевич и приказал сделать проверку, как положено.

 …Слегка прошелся градоначальник и по коммунальщикам. Он заметил, что есть места массового скопления мусора и их надо убрать, как это сделали на ул. Мирной. Один из примеров скопившегося за зиму мусора – городской пляж, мкр. Набережный, Звездный, Юность. Кроме того, по мнению Павла Евгеньевича, не нужно ждать окончания «сезона дождей» — надо попробовать убирать песок с улиц с помощью машин, а не вручную. «Давайте попробуем задействовать машины, — призвал глава, — ведь нельзя людей до бесконечности мочить под дождем». Высказался Павел Шишкин и по поводу контейнеров. Там, где их еще нет, нужно установить, но коль они уже стоят, как на магистрали 1-1, где съезд на Дубраву, давайте уже их обслуживать, как следует.

…«Знак «Стоп» у ГАИ надо убрать, — пожаловались главе, – он и в будни тормозит движение, а что на посту будет твориться на Пасху?» Глава согласился, что в такой праздник не должно быть никаких эксцессов: «Если ГАИ нужно «стопать» автомобили, пусть она это делает до пятницы. В выходные люди должны уже передвигаться спокойно». Кроме того, Павел Шишкин просил по – человечески подойти сотрудников ГАИ к машинам, которые на кладбище будут везти ветеранов Великой Отечественной войны. Пусть даже у них не будет спецпропусков, эти люди в силу возраста должны будут иметь возможность как можно ближе подъехать к кладбищу. «Обеспечьте им допуск!» – распорядился глава.

…Узнав о том, что на Центральном рынке покупателям негде даже яйца переложить – прилавков мало, а те, что есть, заняты продавцами – градоначальник попросил руководство рынка решить этот вопрос.

…На сообщение о том, что единые социальные билеты уже закончились (их должны были продавать еще четыре дня), глава возмутился: «Неужели нельзя было заказать билетов больше и напечатать про запас не 21 000, а 22 000?» И просил извиниться перед теми, кому не достались проездные.

Но не только глава «ставил на вид». Заместитель председателя Совета депутатов Виктор Прокопенко попросил обратить внимание на статистику по ДТП: слишком много аварий со смертельным исходом: «Каждую неделю – трупы. 30 марта была авария на Котле. А почему? Потому что в гололед никто не удосужился посыпать песком дорогу. Песка жалко? Необходимо сделать анализ: почему в нашем округа такая страшная статистика по ДТП».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.