Новости Оскола » Blog Archives » Нас мало, но мы в тельняшках!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нас мало, но мы в тельняшках!

07.06.2012

На «воскресник» 3 июня вышло всего четыре человека, но число не главное — с небольшого «пятачка» «дикого пляжа» у Оскольца мы собрали 40 мешков мусора! Это ужас… Там по ходу годами никто не убирал, только гадил… Берега реки в ужасном состоянии и все это — «заслуга» людей…

Кстати, движение «Блогеры против мусора» определились с датой Всероссийского субботника. К сожалению, он выпадает на 8 сентября — День города. Как вы понимаете собрать людей на эту дату нереально…

Но к счастью есть еще одна дата — 15 сентября. В этот день пройдет Глобальная акция по очистке нашей страны от мусора «Сделаем-2012». Кроме наших соотечественников, во Всемирной уборке участвуют граждане более чем 90 стран — в рамках Всемирной уборки «Let’s do it! World Cleanup 2012». Подробности — http://sdelaem2012.ru/.

У меня есть идеи как в этот день привлечь к акции максимально большое число горожан. Это и плакаты по остановкам и футболки участникам от спонсоров и многое другое. Принимаю идеи от вас. Первым делом надо определиться с местом и формой проведения мероприятия, на это у нас есть максимум месяц — потом надо будет уже делать «сценарий» и привлекать инвестиции. Очень хочется, чтобы наше движение переросло из «местечкового» в массовое. Только так можно чего-то добиться!

C уважением, Алексей Дёменко,

Рубрики: Городское, От наших читателей   |   Наверх

Обсуждение закрыто.