Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.07.2012

С января по июнь на железнодорожных объектах в Белгородском регионе произошло 16 несчастных случаев, в которых пострадали 16 человек, 13 из них погибли (четверо кончили жизнь самоубийством, бросившись под поезд).

На минувшей неделе рост преступлений снизился до 49, сократилось и количество ДТП, однако по-прежнему велико количество водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. ГИБДД задержали 22 таких водителя. Среди них – сотрудники МУП «Оскольские дороги», инструктор по вождению школы №30, МУП «Пассажирское», тренер ДЮСШ «Молодость». По поводу последних двух персон жестко высказался глава округа Павел Шишкин: «Нам такой тренер, думаю, не нужен. Если он на дороге ТАК себя ведет, какой из него воспитатель? Чему он научит ребят? И водитель МУП «Пассажирское» тоже будет искать другое место работы». Некоторые нарушители получили от пяти до 15 суток административного ареста.

На пляжах

За выходные в водоёмах региона утонули шестеро белгородцев. Были трагедии и на акваториях Старооскольского округа. 8 июля в 15.14 на базе отдыха «Славянка» 37-летний отдыхающий из Москвы заплыл за буйки и начал нырять. Но обратно не вынырнул. Спасатели не смогли обнаружить тело, извлекли его только водолазы два часа спустя. В этот же день на ул. Гагарина в сл. Ездоцкой юноша 1990 г. р. купался в неположенном месте в пьяном состоянии. Результат трагичен – он утонул. Гораздо больше повезло другому любителю горячительных напитков. Молодой человек 1988 г. р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на пляже 17 Героев полез в воду, зацепился за трос и начал тонуть. Вовремя подоспевшие спасатели освободили неудачливого пловца и доставили его на берег.

Почти, как МММ

Начальник УМВД Старого Оскола объявил о разоблачении системы, действовавшей по принципу МММ (кстати, на эту структуру в Белгороде завели уголовное дело, ред.). Людям обещали автомобили и участки ИЖС подешевле – якобы связь с властями поможет разрешить проблемы. По факту мошенничества зарегистрировано уже 10 заявлений.

Не ходите, девки, замуж!

В Старом Осколе задержан брачный аферист из Челябинска. Он соблазнял наших женщин, а потом беззастенчиво грабил их. Полиции известно о двух таких случаях.

Мошенничество

В полицию обратилась жительница Губкина, которая через терминал перечислила 70 000 рублей, чтобы спасти своего родственника, якобы попавшего в ДТП. Когда 78-летняя женщина поняла, что ее обвели вокруг пальца, то сообщила об этом правоохранителям. Тем временем мошенники из Курганской области уже обналичили ее деньги.

Зарвалась

Перед судом предстанет замдиректора Белгородского филиала Московского государственного университета путей сообщения. Женщина, по версии правоохранителей, допустила к отработке пропусков и сдаче сессии студентов за вознаграждение в размере 32 000 рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.