Новости Оскола » Blog Archives » Запись №7
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Запись №7

10.07.2012

Разрекламированная услуга пенсионеру оказалась недоступной

Нововведение в Губкине представлялось активно: в жилых кварталах расклеили объявления: «Парикмахерская эконом – класса №1. Стрижка для пенсионеров – 50 рублей…» Доброе дело! Нельзя не поддержать его. Тем более, мое положение соответствует: пенсию получаю. Выбрав время, направляюсь в ближайший зал парикмахерской, готовой меня подстричь дешево и сердито (на улице Дзержинского). Заметив плакат у входа, вникаю в содержание плаката. Оказывается, подстричься пенсионеру за 50 рублей не просто, нужно соблюсти ряд условий. Одно из них — обращаться строго до 12 часов. Смотрю на часы: успею. Спрашиваю: можно ли очередь занимать? Ведь в одном из кресел уже находится клиент, не пустует и другое кресло. «Минутку!» — слышу в ответ.

Минутка прошла, минула пятая. Десятая канула в небытие. Ничто не предвещает, что вот-вот настанет мой черед. Выхожу на улицу. Возвращаюсь. И узнаю, что мастер взялась за нового клиента. А как же я? Оказалось, пенсионерам лучше являться сюда по записи, потому как желающих стало много. Но предложения записать меня на другой день, увы, не прозвучало. Пришлось в «Книге отзывов» оставлять запись за №7. О ее характере, думаю, вы уже догадались.

Ладно, у «экономной» парикмахерской зал на Дзержинского  — не единственный. Есть еще один – на улице Королева. Далековато, правда, для меня, но назавтра иду туда. Пришел на улицу Королева так, чтоб  попасть к открытию зала, где стригут пенсионеров за 50 рублей. Однако не совпали мои радужные ожидания с грустной действительностью. Пора бы уже открыться, а двери все еще на запоре. Людей все больше, а зал закрыт. Постояв, обратился к закону «О защите прав потребителей», в котором недвусмысленно говорится, что режим работы исполнителя должен соответствовать установленному, и что информация об услуге должна быть полной и достоверной. А право осуществлять предпринимательскую деятельность обязывает бизнес (даже малый) в точности соблюдать правила и законы. Только, видимо, эта парикмахерская, работает по другим законам.

Валерий ТЕЛЕГИН, г. Губкин

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.