Новости Оскола » Blog Archives » В темном-темном микрорайоне…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В темном-темном микрорайоне…

10.07.2012

Жильцы трех домов больше года живут без света

Жители домов №№ 26, 27 и 29 м-н Интернациональный в прямом смысле слова живут в потемках. В этих дворах вообще отсутствует освещение: нет ни одного фонаря. «В тёмное время суток из дома страшно выйти – ни людей, ни бордюров не видно»,- жалуется жителница дома №26 Мария Агеева.

Летом 2011 года в этих дворах провели реконструкцию — положили новый асфальт, установили детскую площадку и бордюры. До этого дорога была очень узкой — двум машинам не разъехаться. До реконструкции вдоль дороги стояли фонари, но из-за расширения проезжей части их убрали. А обратно так и не установили. Люди уже больше года живут в темноте.

Мы позвонили в ЖЭУ 7/2 (24-26-98) мкр. Горняк с просьбой помочь, но оказалось, что фонарные столбы – не входят в компетенцию ЖЭУ. Но дали номер организации «Наружное освещение» (22-84-06), которая непосредственно занимается опорами. Но в «Наружном освещении» обслуживают только уже имеющиеся сети. Нам посоветовали написать письмо в администрацию города с просьбой установить фонари. Только после этого, если дадут добро на выделение средств для этих целей, у нас появится надежда на «светлую жизнь». Кстати, сотрудница «Наружного освещения обронила в разговоре, что не только мкр. Интернациональный живёт без света, но и мкр. Королёва, Весенний – «всё зависит от администрации».

Но темнота    не единственная беда жителей. Во дворе  дома №26 детская площадка  поросла травой. Газонокосилкой срезали заросли, но частично. Песочница до сих пор окружена колючками,  а горка — бутылками и прочим мусором. И детям, и их родителям такое отношение коммунальщиков не по душе. Очень просим администрацию города принять эффективные меры.

Кристина СУХАРЕВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.