Новости Оскола » Blog Archives » Окопались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Окопались

25.07.2012

В районе проспекта Комсомольский, 2, идут дорожные ремонтные работы. Плоды труда дорожников трудно не заметить – рвы, напоминающие окопы, получились приличной глубины и ширины. И старооскольцам их приходится форсировать. Оскольчанка Александра Пантыкина  жалуется: с мая ей приходится карабкаться по ямам, чтобы перебраться на другую сторону. А по-другому попасть к дачным участкам (садово-огородное общество «Казацкий лог») не получится. Но добраться на дачу – полбеды. Настоящее горе – перебраться через рвы с тяжеленной сумкой, полной овощей-фруктов. Дорога домой превращается в настоящую полосу препятствий. Нужно быть искусным атлетом, чтобы форсировать эти окопы.

— Некоторые пенсионеры в этом году даже не ходят на огороды – невмоготу! — говорит Александра Ивановна. – Хотя бы мостки нам сделали, вся проблема бы отпала сама собой.

Александра Пантыкина обращалась за помощью в администрацию Старооскольского округа, ей ответили, что помогут в течение месяца. Но обещанного пенсионерка ждет до сих пор. Чиновники ждут, что само рассосется? Или досок жалко?

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.