Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.08.2012

За неделю от жителей округа принято 381 заявление. Заведено 42 уголовных дела, пять из них не раскрыты.

В зону внимания сотрудников ГИБДД попал 21 нетрезвый водитель (на прошлой неделе таких было 27 человек).

Два преступления на этой неделе совершены подростками. В первом случае несовершеннолетний 1997 г. р. (учащийся школы №2) украл телефон у ученика этой же школы. Во втором — учащийся техникума ЖКХ угнал автомобиль «Фольксваген-Гольф».

Во время байк-фестиваля на базе отдыха «Бригантина» сотрудники МЧС спасли из воды мужчину. Как обычно, совершавшего ритуальное омовение, будучи нетрезвым.

Задержан и арестован грабитель 1991 г. р., два месяца промышлявший ограблением женщин. Он «специализировался» на золоте и мобильниках.

ДТП

На трассе неподалеку от базы отдыха «Улыбка» произошло ДТП. 43-летний водитель «Тойоты» превысил скорость и столкнулся с  автомобилем «Жигули». Джип не уступил дорогу и ударил «семерку» в бок. Его водитель получил черепно-мозговую травму и перелом ребер. Пострадала и пассажирка «семерки»: у нее травма живота и перелом голени. Водитель джипа был трезвым, но он уже не раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Угон

В Курской области сотрудники ДПС ночью 27 июля остановили машину с номерами Белгородской области для проверки документов. Но двое молодых людей вместо предъявления документов выбежали из автомобиля и попытались скрыться. Сотрудники полиции их задержали. 26-ти и 19-ти летние парни находились в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что автомобиль они угнали из Старого Оскола. Задержанные пояснили, что на скамейке нашли кем-то забытую барсетку, в которой были ключи от машины и документы. Машина стояла рядом, к ней и подошли ключи. Автомобиль возвращен владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Взяточничество

Житель Старого Оскола, подозреваемый в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ- мошенничество (два эпизода) находился в розыске.  Когда сотрудники полиции задержали его, одному из них подозреваемый предложил взятку в размере 3000 рублей за  сокрытие факта его задержания. В момент передачи денег подозреваемый был задержан с поличным. Теперь к уже имеющейся статье ему придется отвечать и по ст. 291 ч. 1 – дача взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Смерть в коллекторе

В результате ЧП в технологическом колодце в Белгороде пострадали люди. Рабочие «Белгородоблгаза» проводили плановые работы возле дома №11 по ул. Гагарина. Но в результате утечки газа в коллекторе произошло возгорание. Слесарь ОАО «Белгородоблгаз» получил травмы, от которых скончался в тот же день в больнице. Позже умерли еще двое. По предварительным данным утечка газа произошла вследствие нарушений требований охраны труда при проведении ремонтных работ. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.