Новости Оскола » Blog Archives » Жертва «наезда»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Жертва «наезда»

08.08.2012

Кто ответит за испорченную плитку?

Хамство непобедимо – утверждает классик Сергей Довлатов и печально добавляет: «С ним невозможно бороться, перед ним можно только устоять». Киоск «Союзпечати» за остановкой «Детский мир» дважды стал жертвой «наезда». Первый раз водитель мусоровоза отбил часть свежеуложенной плитки справа (номер машины есть в редакции) и, «не почесавшись» уехал. Неделю спустя уже легковое авто повредило плитку слева. Когда Валентина Иванова, продавщица киоска «Союзпечать» сделала автохаму замечание, в ответ услышала: «Заткнись су…а, если не хочешь, чтобы тебя прибили и спалили твой киоск». Бедная женщина  так испугалась, что не успела записать номер машины.

— Это не первый раз,  — утверждает Валентина Владимировна. — Я постоянно слышу угрозы и оскорбления в свой адрес. – Машинам, видимо, мало места на проезжей части, то и дело норовят «залезть» на тротуар. А дети? То стекло выбьют, то бросаются камнями, палками. Раз в ларек кинули презерватив с водой. Неужели я все это должна терпеть?

На аналогичные проблемы жалуется сменщица Валентины Ивановой – Ольга Климова:

— Я так устала от оскорблений, а теперь ещё и за плитку на себя ответственность бери? —  Два угла отбили, а плитку только недавно положили. Бригадир плиткоукладчиков приехал,  покачал головой и сказал,  что можно пожаловаться сотрудникам ГИБДД, они-де выпишут нарушителям штрафы.

Последовали его совету. В дежурную часть дозвонились с пятого раза. И что же вы думаете? Мы услышали не слишком доброжелательный голос полицейского, попенявшего на слишком позднее, по его мнению, обращение (две недели со дня наезда прошло!). Номера нарушителя человек в погонах записал и пообещал разобраться в ситуации.

Не слишком приветливое отношение к нуждающимся в помощи гражданам в пресс-службе ГИБДД объяснили очень сложной,  ответственной  работой, требующей от сотрудников  серьезности, четкости и прямолинейности в словах и поступках.

Анна ШИРЯЕВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.