Новости Оскола » Blog Archives » А ну-ка, убери свой чемоданчик!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А ну-ка, убери свой чемоданчик!

29.08.2012

В понедельник гуляли с дочкой возле памятника в мкр. Макаренко. Рядом с киоском у здания МИСиС кто-то забыл портфель, на вид довольно увесистый. Долго ждали хозяина пропажи, но он всё не объявлялся. Тогда кто-то из прохожих предположил: «А вдруг в портфеле – взрывное устройство?»

Тут же старооскольцы вызвали службу спасения. Не прошло и нескольких минут, как на месте происшествия появились вначале сотрудники ППС, затем – пожарные, машина разминирования МЧС и две бригады «Скорой помощи». Сотрудники полиции перекрыли второстепенную дорогу, приказали зевакам немедленно разойтись и аккуратно изъяли портфель…

Тут, наконец-то, появился забывчивый владелец портфеля. Его сотрудники полиции тоже задержали – до выяснения обстоятельств происшествия. Мы привыкли думать, что службы спасения работают с прохладцей, но я лично убедилась, что это совсем не так! При подозрении на ЧП и полиция, и пожарные, и медики, и МЧС срабатывают мгновенно.

Интересно, что прохожие, ставшие свидетелями «разминирования», услышав слово «взрывчатка», разбегаться не спешили, несмотря на призывы блюстителей порядка. Любопытство оказалось сильнее всего, даже чувства самосохранения!

Галина Чередниченко, жительница мкр. Ольминского

Рубрики: Городское, От наших читателей   |   Наверх

Обсуждение закрыто.