Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

20.09.2012

Фальшивомонетничество

11 сентября на рынке «Юбилейный» обнаружена фальшивая купюра достоинством 1000 рублей серия ЬН № 3723866. В ходе предварительной проверки установлено, что купюра получена при реализации продукции в период проведения праздничных мероприятий 8 сентября.

Кражи, грабежи, вымогательства

В период с 10 по 11 сентября на территории ИЖС «Научный центр-3» из металлического вагончика похищены электроинструменты.

10 сентября жительница микрорайона Олимпийский, придя домой с работы, обнаружила, что из квартиры пропал спальный гарнитур. О пропаже жещина заявила в полицию.  Преступника долго искать не пришлось. Им оказался  28-летний сын заявительницы. Он с друзьями  вынес гарнитур и продал в соседнем доме.  Мужчина страдает от наркозависимости.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

13 сентября оскольчанин заявил в полицию о пропаже автомобиля. Мужчина еще 1 августа поставил принадлежащий ему ВАЗ-21124 на автостоянку. Последний раз машину видели 10 сентября. По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Разыскивается автомобиль ВАЗ-21124 — 2006 года выпуска, цвет графитовый металлик, гос.№ К 949 МХ.

16 сентября  в 00.10 от дома на ул. Хмелева похищен автомобиль ВАЗ-21063. Сотрудники полиции задержали группу несовершеннолетних, в составе которой  два  девятиклассника одной из школ, один учащийся училища, еще один учащийся техникума.  Подростки  изобличены  в совершении преступления.  Автомобиль изъят. Возбуждено уголовное дело

78-летняя жительница села  Новониколаевка  сообщила в дежурную часть о том, что у нее похищена крупная сумма денег.  9 сентября к ней в дом зашел 34-летний односельчанин и попросил денег, якобы взаймы. Зная, что он нигде не работает, пенсионерка отказала, тогда  мужчина схватил нож и под угрозой  заставил женщину дать ему  20 тысяч рублей.  Взяв деньги, он вышел и закрыл  бабушку на замок.  Кое-как она вылезла в окно и смогла заявить о случившемся.

12 сентября в районе мкр. Интернациональный, 33 двое подростков открыто похитили женскую сумку у молодой  женщины.  Девушка  поставила сумку на тротуар и наклонилась. В это время сзади  схватили сумку и убежали.

13 сентября в районе торгового центра «Оскол»  ограблен 17-летний студент. У молодого человека в руках был мобильный телефон. К нему подошел мужчина и попросил позвонить. Парень ответил, что на счету нет денег, тогда мужчина просто выхватил телефон и убежал. Подозревается мужчина на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, волос темный. Был одет в темную футболку и спортивные брюки темного цвета.

Взяточничество

13 сентября водитель маршрутного такси нарушил правила дорожного движения, не пропустив пешехода, проходящего по пешеходному переходу. За нарушение был остановлен сотрудником ДПС и приглашен для составления административного протокола в автомобиль полицейского. Нарушитель, с целью избежать ответственности за допущенное нарушение, передал инспектору деньги в сумме 300 рублей.  Инспектор ДПС вызвал сотрудников полиции, которые зафиксировали  дачу взятки должностному лицу. Теперь водителю, помимо нарушения ПДД, придется отвечать и за дачу взятки.

Возгорание автомобилей

15 сентября рано утром во дворе дома в микрорайоне Конева произошло возгорание автомобиля ВАЗ-21053. 17 сентября примерно в час ночи загорелся автомобиль «Мазда», припаркованный в микрорайоне Королева.  Причины возгораний устанавливаются. Не исключена версия поджога.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.