Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

31.10.2012

… На прошлой неделе новостей было немало.

… «Сумеречных» фанатов  порадовало известие о том, что их кумиры — Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт снова вместе. Впрочем, о ранее планировавшейся свадьбе речи нет.  

…Поклонников творчества Бориса Акунина не оставит равнодушным то, что писатель выиграл суд о защите чести и достоинства у издания «СПИД-Инфо». Напомним, газета опубликовала «интервью» с Акуниным, в котором он, якобы, утверждал:  «Приезжая в новый город, я первым делом иду на кладбище, вторым — в публичный дом, как Антон Павлович Чехов». Однако на самом деле никакого интервью Акунин не давал.  По решению суда в пользу писателя взыскано 250 тыс. руб.

…А вот поклонники Филиппа Киркорова огорчатся: конерт российской звезды в Баку, все билеты на который были распроданы, отменен принимающей стороной «по техническим причинам». Настоящей же причиной обозреватели считают недовольство азербайджанских организаторов тем, что отец российского артиста, Бедрос Киркоров, помогает 13-летнему певцу из Армении Андранику Алексаняну.

… Бывший политик и просто стильная дама Ирина Хакамада открыла свою линию одежды под названием «Хакама». Одежда «будет рассчитана на людей деловых и государственных».

…Марата Башарова поймали в пьяном виде за рулем во время рейда «Нетрезвый водитель». По действующему закону артиста могут лишить прав на срок до двух лет.

…Как оказалось, Николай Валуев любит пошутить. «Еду, подрезали, посигналили, заорали. Пришлось приоткрыть оконце. Извинялись долго. Ох, какие недисциплинированные водители бывают», — написал Валуев в своем микроблоге, после чего анекдотическую ситуацию растиражировал весь рунет. Ну, а Николай признался, что история — его выдумка. А сейчас он отдыхает на одном из уральских озер. «Как же хорошо после баньки да в полынью! Вроде бы рыбку не зашиб, ныряя…»

…Да, и запомните, Лолита призвала не верить никаким «диетам от Лолиты», ибо она к ним не имеет никакого отношения!

Битва за наследство

Тяжело писать об уходе из жизни любимых артистов. И вдвойне неприятно — о шумихе, которая поднимается вокруг их наследства. Чета Пороховщиковых ушла из жизни полгода назад почти одновременно: Александр пережил покончившую с собой Ирину на сорок дней.  Между родственниками Пороховщиковых разгорелся жаркий спор за наследство, которое оценивается в 50 млн руб.  О себе как о наследниках заявили: родной брат Ирины, Владимир Жуков (который, к слову, отказался ее хоронить), дочь отчима Пороховщикова, Алла Фарсиян (хотя ее отец Александра Шалвовича не усыновлял),  двоюродная сестра, Алла Дмитриева, сводный брат по отцу, Шалва Барабадзе и даже кузен Шалвы Шалвовича — Виталий Барабадзе. Хотя при жизни Шалва Барбадзе и Александр Пороховщиков никогда не виделись, при отсутствии наследников первой очереди (детей, супруги и родителей) получается, что Шалва Шалвович становится единственным наследником артиста.

О памятниках

В Томске представитель совета старейшин города заявил, что памятник Чехову, установленный в 2004 г. около здания обл. администрации, оскорбляет память писателя. Надо признать, памятник далек от канонов: писатель изображен в шляпе набекрень, съезжающем пенсне, босиком…. Надпись же на постаменте гласит: «Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку». Однако многие называют памятник одной их главных достопримечательностей города. Кстати, памятник установлен в честь того, что Чехов по дороге на Сахалин на неделю останавливался в Томске. При этом в дневнике он отмечал: «Томск… скучнейший город и люди здесь прескучнейшие, город нетрезвый, грязь невылазная …» Что ж, по поводу прескучнейших людей, по крайней мере, в совете старейшин, писатель, похоже не ошибся.

А в Питере в канун Всемирного дня мультфильмов (28 октября) волонтеры организовали сбор подписей под письмом в поддержку установки памятника главной героине мультфильма «Пластилиновая ворона». На улицу «вышла» и сама ворона с агитплакатом. Инициаторы хотят установкой памятника почтить память автора «Пластилиновой вороны», творца целой эпохи в развитии русской мультипликации – Александра Татарского.

Эх, нам бы в Оскол хоть один нескучный памятник!

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.