Новости Оскола » Blog Archives » Дорожный патруль
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дорожный патруль

28.11.2012

Анализ происшествий, зарегистрированных на территории Белгородской области, показывает, что с начала 2012 г. по вине водителей со стажем вождения до 3-х лет совершенно 84 ДТП, в которых 108 человек получили травмы и 18 — погибли. В Старооскольском округе за указанный период произошло 27 ДТП, ранено 29 горожан, 7 из них погибли. Одна из причин — неудовлетворительная подготовка водителей в образовательных учреждениях. С целью предупреждения подобных ДТП на территории области с 26 ноября по 3 декабря пройдет профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль», в ходе которого особое внимание инспекторы уделят техническому состоянию транспорта, а также соблюдению ПДД при обучении вождения.

На прошедшей неделе произошло несколько аварий

— 23 ноября, в районе АЗС №1, на пр. Угарова водитель 1947 г.р., управляя грузовой ГАЗелью, наехал на 55-летнего мужчину. Пешеход решил сократить путь и пересечь дорогу в неустановленном месте. С ушибом головного мозга и переломами он доставлен в ГБ №2.

— 25 ноября на мосту рынка «Юбилейный» 58-летний водитель «семерки» из-за слякоти на дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой Калиной». В результате пострадал водитель «семерки» и два его пассажира — женщины 1927 г.р. и 1957 г.р.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.