Новости Оскола » Blog Archives » Гулять, так гулять!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Гулять, так гулять!

20.12.2012


Интересно, кто из вас хоть раз хотел бы нарушить обычный рутинный распорядок своего дня, сделать то, о чем в последствии будешь с радостью вспоминать долгие годы, создать событие, которое будет давать заряд положительных эмоций, и питать тебя позитивом в трудную минуту?

Наверно многие, но не многие на это решаются. А зря, ведь это так просто. И когда думаешь, чтобы сделать эдакое для себя или близкого человека, — не надо устремлять свой взор на полки магазинов, там банальности, а вот события там не продаются.
В канун Дня рождения Белгородского городского портала наши сотрудники долго обсуждали, как отпраздновать этот знаменательный день. Взвесив все за и против, разбив хрюшку-копилку, решили лететь. И полетели!
Взлетали от торгового центра, зрителей сотни — машут руками, кричат, просят взять с собой и, наверно, завидуют, — вот им повезло! А нам не повезло: мы захотели и решились лететь. Когда оторвались от земли, первое чувство — легкость, потом — эйфория, когда вышли на 200 метров — красота. Открылась красота! От горизонта до горизонта на 380 градусов — мир, в котором мы жили и его не видели, не видели вот так, сверху… над жизнью.
Фотоаппарат начинает делать 10 кадров в секунду без остановки, адреналин готов заговорить русским языком, радость новых ощущений выходит за рамки вселенной! На высоте птичьего полета, великолепные пейзажи и красоты. Хлопок шампанского и факт — мы, презрев бренность жизни и закон земного притяжения, отважились оторваться от земли в небесную высь на воздушном шаре!
Дальше началась перепись животного населения: собаки, кошки в черте города (ну это понятно), потом зайцы, лисы, косули. Они разбегались от нас в разные стороны, не давая произвести четкий учет, но и в этом случае четверка мчащихся по снежному полю косуль оставила впечатляющий след и не только на свежем снегу…
Белые поля, изумрудные ели с бриллиантовым блеском, замерзшие озера, сверкающие своей новой красотой. Вот она реальность, на которую мы взглянули с совершенно другой точки зрения и — каждый так может. Да, мы совершили полет на воздушном шаре и не где-нибудь, а в своем родном Белгороде. Нужно только решиться и сделать!

От наших партнеров — vbelgorode.com

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.