Новости Оскола » Blog Archives » Номинации года
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Номинации года

28.12.2012

Открытия года

Минувший год был богат на открытия. К 419-летию города была открыта новая четырёхполосная объездная дорога, замкнувшая транспортное кольцо вокруг города. Открытие вагонного депо состоялось в октябре этого года. А совсем недавно на радость малышам и родителям распахнул двери детский сад «Калинка» в мкр. Восточный.

Медали года

Олимпийское серебро заработала в этом году наша землячка Елена Соколова, прыгнув в длину на 7 метров 7 сантиметров. И золотом «осыпали» нас боксёры: Владимир Никитин и Дмитрий Полянский привезли медали с чемпионата страны, Денис Лебедев стал регулярным чемпионом мира по версии МВА, восьмиклассник Руслан Бегларян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди школьников.

Скандал года

Начиная с октября, жители Старооскольского городского округа регулярно находят в квитанциях по оплате коммунальных услуг невесть откуда взявшиеся долги. Объясняют коммунальщики это просто: сбой в компьютере… Дозвониться по телефонам в Белгородскую сбытовую компанию – задача не из лёгких. А расчёты, которые жители проводят самостоятельно, показывают цифры, отличные от указанных в квитанциях. И, несмотря на все обещания властей нормализовать ситуацию, она по-прежнему остаётся напряжённой.

Расследование года

Слухи о банде маньяков-педофилов весь ноябрь держали в напряжении жителей Старого Оскола. В связи с этим в конце ноября проходила пресс-конференция, на которой зам. начальника полиции по оперативной работе УМВД по г. Старому Осколу Андрей Малахов заявил, что никаких маньяков в городе нет, а «жестокие преступления» – всего лишь сплетни из социальных сетей.

Загадка года

…так и осталась неразрешённой. Опять, как и в прошлом году, после сильного дождя вблизи села Сорокино погибло множество рыбы в реке ниже по течению от трубы сброса очистных сооружений Водоканала. Обвинения в адрес организации в очередной раз признаны необоснованными – а виновные по-прежнему не найдены.

Объединение года

На экологический субботник «Люди против мусора» 15 сентября 2012 года вышло почти 500 человек. Добровольцы расчистили берег реки Осколец, убрали несколько тонн мусора. Рука об руку трудились студенты, пенсионеры, домохозяйки, дети, представители профсоюзов крупных предприятий, СМИ, администрации городского округа. Итог – убрано несколько тонн хлама.

Кощунство года

На Каплинском кладбище кто-то начал крушить надгробные плиты. Злоумышленников искали несколько месяцев – и в конечном счете задержали психически нездорового гражданина без определённого места жительства. Остаётся неясным, как один-единственный не вполне здоровый человек мог в одиночку валить тяжеленные мраморные плиты, но факт остаётся фактом: как только предполагаемый преступник был задержан – вандализм сразу же прекратился.

Противостояние года

Жители микрорайона Северный активно протестовали против строительства автозаправки под своими окнами. В ходе противостояния жителей и властей выяснилось, что застройщик не имеет всех документов, разрешающих строительство. Вскрылись и другие нарушения. Итог – стройку прекратили до решения суда. Жители сумели отстоять свои права и добиться соблюдения закона.

Прорыв года

… произошёл в сознании наших земляков. Впервые за долгие годы в Старом Осколе прошёл конкурс красоты среди женщин размера «плюс» – и зрители убедились воочию, что красивой может быть не только звенящая худоба. Первой королевой красоты «плюс» старооскольцы признали учительницу Елену Нестерову.

Разочарование года

Весь мир, затаив дыхание, ждал очередного конца света, который, согласно календарю индейцев майя, должен был наступить 21 декабря 2012 года. Некоторые граждане даже скупали едва ли не в промышленных масштабах продукты и предметы первой необходимости. На подготовку к концу света россияне затратили по данным ВЦИОМ около 30 млрд руб. Оказалось, что зря: разрекламированная сенсация лопнула, как мыльный пузырь.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.