Новости Оскола » Blog Archives » Резонансы недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Резонансы недели

17.01.2013

Со знаком «плюс»

Теплу – быть!

В прошлом номере “НО” вышла статья “Его величество Холод”, в которой жительница мкр-на Жукова, 27 пожаловалась на недостаток тепла в квартире. После выхода газеты мы связались с Риммой Толмачевой. Пока верстался номер, ее  проблема была решена. Женщина больше не мерзнет. Температура воздуха в квартире в норме (+21 градус).

Кристина ГОДОВНИКОВА

С депутатом повезло!

Некоторое время назад в редакцию за помощью обратился житель ул. Гражданской Павел Неделин. В материале «Западня» в № 51 от 19.12.2012 года мы писали, что в районе ж/д вокзала рабочие «Водоканала» оставили незасыпанной глубокую яму. Теперь проблема решена. Председатель уличного комитета Раиса Шатохина рассказала, что депутат Виктор Данилов обещание сдержал: опасную яму засыпали ещё до Нового года.

— В этот  раз нам с депутатом повезло, — считает Раиса Васильевна. — У нас их было много, но впервые так оперативно отреагировали на нашу беду. От лица жителей улиц Гражданская и Зелёная благодарю Виктора Данилова за помощь. Он сказал, что Ламская слобода включена в план по благоустройству, а значит – у нас будут отремонтированы дороги, спилены аварийные деревья.

Наталья ЧЕРНОВА

Со знаком «минус»

Неуловимые «благотворители»

«После выхода статей о приюте для бездомных животных «НО»№ 51и №52 прошлого года мы с подругами поехали в Бор-Анпиловку за щенками, но не нашли и следов приюта. Охранник на проходной рассказал, что приют перевели, как раз после публикаций в газете. По словам охранника, сейчас приют опять находится где-то на территории зоопарка. Куда всё-таки деваются животные? Почему молчат прокуратура и городские власти?»
Такое письмо мы получили по электронной почте. Действительно, странная ситуация. Неравнодушные граждане не смогут оказывать приюту посильную помощь, если место его нахождения и количество животных – тайна похлеще государственной. Выходит, наши публикации послужили сигналом не к тому, чтобы найти бездомным кошкам и собакам новых хозяев, а для смены места их жительства, больше похожего на заметание следов. Или всё-таки никакого приюта просто нет, как нет и ждущих хозяев псов? А в документах числятся мёртвые собачьи души?

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.