Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

31.01.2013

Ищем свидетелей

14 января  2012 года около 8.30 утра в районе дома №32 ул.Центральная Старооскольского района водитель, управляя «Нивой» (гос.номер К 926 РО/31), совершил наезд на пешехода, которая от полученных травм скончалась. Руководство ОГИБДД убедительно просит свидетелей данного происшествия позвонить по телефонам: 41-13-13, 22-49-11, 02, или явиться в подразделение ОГИБДД по адресу г.Старый Оскол ул.Мира, 3, кабинет №7 с 09.00 до 18.00, в любое удобное для вас время.

СОЦСЕТИ – В ПОМОЩЬ ДОЛЖНИКАМ

Теперь у пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» будет возможность проверить себя в списке должников. С помощью специального Приложения осуществляется доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. В 2013 году пользователи смогут подписаться на мониторинг исполнительных производств, который автоматически будет направлять запросы в банк данных исполнительных производств и уведомлять, в случае совпадения с данными, подписчика. Получить более подробную информацию и оплатить задолженности можно будет на официальном сайте ФССП России  www.fssprus.ru.

ПРОКОЛОЛ КОЛЕСА ЗА 200 РУБЛЕЙ

22 января в полицию обратился  31-летний гражданин с заявлением о повреждении его автомобиля. Сотрудники отдела полиции №1 установили обстоятельства происшествия. Пострадавший  занимается извозом. Он подвез пассажира с мкр. Жукова до мкр. Королева и попросил уплатить 200 рублей за проезд. Пассажир возмутился. Стоимость уж больно высокая для такого небольшого расстояния. В итоге — конфликт и потасовка, после которой таксист с места происшествия сбежал и позвонил в полицию. В это время возмущенный пассажир повредил  ногой  дверь автомобиля и проколол колеса. Сотрудники полиции пассажира задержали.  После оценки стоимости причиненного ущерба будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 ч.1 УК РФ.

Травма на перемене

21 января в  одной из школ города во время перемены учащийся 7-го класса упал и получил  травму. С диагнозом «компрессионный перелом позвоночника» ребенка госпитализировали в горбольницу №1.  По данному факту проводится проверка.

Легкая нажива

23 января 31-летняя женщина сняла деньги в банкомате, затем зашла в аптеку. Со стеллажа она взяла несколько бутылок с минеральной водой, после чего обнаружила, что из открытой сумочки исчез кошелек с крупной суммой денег. Когда потерпевшая давала объяснение сотруднику полиции, то сказала, что возле банкомата, кроме нее находился мужчина. Сотрудница аптеки также пояснила, что вслед за женщиной заходил мужчина. Предположительно — это один и тот же человек. Он зашел в аптеку после банкомата, воспользовался тем, что женщина отвлеклась, выбирая товар, и похитил кошелек. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступника.

В этот же день было возбуждено уголовное дело по обвинению  23-летнего мужчины (работающего на крупном предприятии) в краже станков для бритья на сумму более полутора тысяч рублей из торгового центра «Маскарад». Кражу он совершил 20 декабря путем свободного доступа.

64 карася

24 января сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль для досмотра. В машине они обнаружили рыболовные сети длиной 200 м и рыбу: 4 карпа, 64 карася и пр. 27-летний водитель  сознался, что рыбу выловил сетями в Старооскольском  водохранилище. Сети и рыба изъяты. Возбуждено уголовное дело по ст. 256 ч.1. В общем, порыбачил!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.