Новости Оскола » Blog Archives » Коротко
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Коротко

31.01.2013

Откупиться не получилось

Водитель из Старого Оскола, грубо нарушивший ПДД, хотел уладить конфликт, предложив сотруднику ДПС две тысячи рублей. Инцидент произошёл  в Корочанском районе. Водитель ВАЗ-21099 выехал на полосу встречного движения. Полицейский остановил нарушителя и пригласил его в патрульный автомобиль для составления протокола. Правонарушитель, испугавшись, что может остаться без прав на срок от 4 до 6 месяцев, предложил сотруднику ДПС 2 000 рублей. Инспектор несколько раз предупредил его об ответственности, предусмотренной за дачу взятки. Автолюбитель стоял на своём. Сотрудник службы сообщил о произошедшем коллегам из подразделения противодействия коррупции. Позже было установлено, что водитель «девяносто девятой» до этого неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В отношении него проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

По найденному паспорту

22-летний шебекинец в начале 2012 года нашёл на рынке чужой паспорт. Он пришел с ним в один из банков. От чужого имени заполнил документы на получение кредита и получил займ — 32 270 рублей. В июле родители парня, потерявшего паспорт, обратились в банк, так как по почте им пришло сообщение о задолженности сына по кредиту. Они заявили, что он кредит не брал. В банке показали фотографии мужчины, который оформлял документы, сделанные веб-камерой. Оказалось, деньги взял посторонний человек.  Пострадавший обратился в Шебекинскую межрайонную прокуратуру и попросил правоохранителей провести проверку по факту незаконных требований представителей банка о погашении задолженности по кредиту. По её результатам прокурор направил материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании.  Полицейские нашли мошенника. Мировой суд Шебекинского района  признал его виновным в совершении преступления и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

Дело — за пиво

На прошлой неделе 53-летняя продавщица из Волоконовки не проверила паспорт у молодого человека, который купил в магазине бутылку пива. Покупателем заинтересовались полицейские, которые выяснили, что спиртное приобрел подросток-восьмиклассник. Продавщица оправдывалась тем, что тот выглядел «совсем по-взрослому». Однако против женщины возбудили уголовное дело (кстати, второе в области). Теперь ей грозит штраф до 80 000 руб., либо исправительные работы на срок до одного года, а также запрет  на работу в торговле на срок до 3-х лет.
В «НО» несколько раз поступали анонимные звонки от жителей города, жалующихся, что в киосках поблизости от их домов по-прежнему бойко идет продажа пива, особенно в вечернее и ночное время.  Сообщаем телефоны, по которым вы можете сообщить о фактах нарушения закона: «горячая линия» МВД России в УМВД по г. Старому Осколу  41-11-55; по району 22-18-65; «горячая линия» МВД России УМВД по Белгородской области  (4722)35-20-33.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.